Войти на сайт

Яйский НПЗ увеличит объем переработки нефти в 2015 году на 10%

Фото © gazeta.a42.ru

Кроме того, предприятие увеличит и глубину переработки с 60% до 75%, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

В сообщении поясняется, что накануне в администрации области между региональными властями и компанией «НефтеХимСервис» было подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

В рамках соглашения компания взяла на себя обязательства по дальнейшей реализации крупного инвестпроекта – строительства второй очереди Яйского НПЗ.

«На эти цели в 2015 году будет выделено около 2,8 млрд рублей (…) В этом году объем переработки нефти планируется увеличить до 3,3 млн тонн с глубиной переработки 75 процентов (в 2014 году объем переработки нефти составил 3 млн тонн с глубиной переработки 60 процентов)», — говорится в сообщении.

На предприятии с вводом второй очереди на тысячу человек увеличится штат, а в 2015 году на 10% увеличится средняя зарплата.

Также сообщается, что в рамках подписанного соглашения предусмотрено участие ЗАО «НефтеХимСервис» в социальных программах и проектах в Кузбассе.

На благоустройство, развитие детского спорта, строительство социально значимых объектов компанией на 2015 год запланировано почти 180 млн рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/66407.html

Кроме того, предприятие увеличит и глубину переработки с 60% до 75%, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: