Войти на сайт

Тулеев попросил Медведева вмешаться в ситуацию с ростом цен на бензин

Фото © vsluh.ru

Глава Кемеровской области Аман Тулеев направил телеграмму председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой вмешаться в ценовую ситуацию на топливном рынке региона.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в обладминистрации в четверг, Тулеев отметил рост цен на бензин на фоне снижения цен на нефть.

По данным собеседника сайта, в настоящее время в Кузбассе на АЗС, принадлежащих ОАО «Газпромнефть», цены на бензин марок АИ-92, АИ-95 и АИ-98 увеличились на 0,3 руб. за литр.

«Пользуясь привилегированным положением монополиста, компания в очередной раз без согласования с администрацией области повысила оптовые цены, тем самым стимулируя рост розничных цен», — сообщили в пресс-службе.

При этом глава региона отметил, что сделано это словно специально – в разгар сельскохозяйственных работ.

«Аман Тулеев считает такие действия компании «Газпромнефть» беспределом (…) При этом в администрацию области от автовладельцев поступают многочисленные жалобы на низкое качество бензина. Люди возмущены – цена на топливо растет, а качество падает», — сказали в администрации.

Также сайту сообщили, что по решению Тулеева будут проведены масштабные проверки качества бензина, реализуемого на АЗС региона. В настоящее время уже создана специальная комиссия, в которую вошли представители прокуратуры, Росстандарта и Ростехнадзора.

В обладминистрации напомнили, что ранее состоявшиеся проверки выявили 161 нарушение закона, что стало основанием для возбуждения 63 дел об административных правонарушениях.

«Кроме того, по поручению Амана Тулеева проводится систематический мониторинг цен на топливо в Кузбассе и соседних регионах, который показывает, что цены на наиболее востребованный бензин марки АИ-92 остаются в Кемеровской области одними из самых низких в Сибирском федеральном округе», — подчеркнул собеседник «МедиаКузбасса».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/71671.html

Глава Кемеровской области Аман Тулеев направил телеграмму председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой вмешаться в ценовую ситуацию на топливном рынке региона.

3 комментария

  1. Не знаю как мониторят цены на бензин в областной администрации, но реально, за июль месяц, цены взлетели на «Газпромнефти» на 2руб.30коп, на 30 июля 2015 года! А не 30 копеек, как указывает автор этой заметки Денис Васильев! Или он далек от действительности, а может быть работает в угоду «Газпромнефти»?

  2. Совершенно правильно, цены поднялись не на 30 коп. А намного больше, а по поводу качества топлива на Газпроме, так это вообще лучше помолчать, его просто НЕТ,. Я думаю и после массовых проверок его тоже не будет,...а заправляться всё равно придется. Вот так вот и живем нам впаривают топливо по заоблачным ценам с мыслью, «все равно будут брать, выбора то нет другого»...

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: