Войти на сайт

Новокузнецк начал поставки стометровых рельс для скоростных магистралей

Фото © photocdn4.itar-tass.com

Горно-металлургическая компания Evraz отгрузила первую партию стометровых рельсов в адрес «Российских железных дорог» для скоростной магистрали Санкт-Петербург — Москва. Об этом говорится в сообщении Evraz.

Дифференцированно-термоупрочненные рельсы категории ДТ350СС предназначены для скоростного совмещенного движения со скоростью до 250 км/час. «Продукция не имеет аналогов в мире, обеспечивает плавность и комфорт при движении пассажирских поездов, а также позволяет грузовым составам развивать повышенную скорость», — отмечается в сообщении.

Рельсы для скоростного совмещенного движения могут применяться не только на действующих скоростных магистралях России, но и на будущей высокоскоростной магистрали Москва-Казань. Кроме того, рельсы данной категории обладают потенциалом на рынке СНГ. Сегодня Evraz также ведет работу по освоению рельсов для скоростей до 400 км/час.

Evraz — одна из крупнейших в мире вертикально- интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний с активами в России, Казахстане, на Украине, в Европе, США, Канаде и Южной Африке.

ЕВРАЗ ЗСМК — металлургический комбинат, расположенный в городе Новокузнецк Кемеровской области. По итогам 2014 года комбинат снизил производство чугуна на 2% до 5,9 млн тонн, при этом производство стали сохранено практически на уровне 2013 года — 7,6 млн тонн. Завод поставил потребителям около 530 тыс. тонн рельсов. Основные поставки рельсов приходятся на РЖД (75-85% от общего объема, в том числе 100-метровые рельсы).

В 2015 году ЕВРАЗ ЗСМК планирует произвести до 750 тыс. тонн всех типов рельсов, в том числе 618 тыс. тонн рельсовой продукции для РЖД.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/71719.html

Горно-металлургическая компания Evraz отгрузила первую партию стометровых рельсов в адрес «Российских железных дорог» для скоростной магистрали Санкт-Петербург — Москва

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: