Войти на сайт

В Новокузнецке молодые предприниматели представили свои проекты на суд жюри

Видео © vimeo.com

В администрации состоялась презентация проектов молодых предпринимателей. Главный приз — 300 тысяч рублей на воплощение своих идей в жизнь. Попытали счастье в конкурсе около 40 бизнесменов.

Своё дело Алексей Гринкевич запустил этой весной. Предприниматель открыл частный детский центр. Бизнес процветает — всё больше родителей хотят воспользоваться его услугами. Совсем недавно он сделал ремонт и закупил дорогостоящее оборудования для занятий с малышами. Так что встал резонный вопрос — расширении и увеличении педагогического состава. А на это необходима дополнительная материальная поддержка.

Алексей Гринкевич, бизнесмен:

— Дело всё в том, что мои собственные средства полностью вовлечены в этот проект, и они работают. Но для того, чтобы выйти на новый уровень развития мне нужно много денег и если государство даёт такую возможность, то почему бы этим не воспользоваться.

Авторитетная комиссия, в состав которой вошли представители администрации, депутаты, а также опытные бизнесмены оценивают идеи участников конкурса по строго определённым критериям. Один из главных — социальная направленность. К слову, в этом году особым преимуществом пользуются проекты, касающиеся сферы образования.

Ирина Дудоладова, начальник управления промышленности и предпринимательства администрации Новокузнецка:

— Вы знаете, какая сейчас проблема существует в городе. И то, что сейчас, частный предприниматель приходит в эту сферу услуг — это здорово. Все проекты, которые буду сегодня представлены, они прошли общественную экспертизу предпринимателями.

Авторы лучших бизнес-проектов получат гранты в размере трёхсот тысяч рублей. Стоит отметить, общая сумма финансирования конкурса достигла 7 миллионов рублей. Это значит, что ещё больше участников получат материальную поддержку на развитие собственного дела. Итоги подведут 1 ноября.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/7262.html

В администрации состоялась презентация проектов молодых предпринимателей. Главный приз — 300 тысяч рублей на воплощение своих идей в жизнь.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: