Войти на сайт

Дефицит бюджета Кемеровской области на 2015 год сократился с 12,9% до 7,8%

Фото © ria.ru

В среду депутаты регионального парламента приняли поправки к закону об областном бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов.

Как сообщил замгубернатора, начальник главного финансового управления области Сергей Ващенко, власти региона продолжают работу по сокращению дефицита областного бюджета.

В среду депутаты приняли новые характеристики областного бюджета на 2015 год, согласно которым общий объем доходов увеличен на 3 млрд 13,8 млн рублей, расходов – на 2 млрд 294,8 млн рублей.

«Дефицит областного бюджета уменьшен на 719 млн рублей или на 1,1% без учета безвозмездных поступлений», — сказал Ващенко, отметив, что это уже четвертое с начала года сокращение дефицита бюджета.

На начало года главным финансовым документом Кузбасса был предусмотрен дефицит областного бюджета в размере 12,9%, но к настоящему времени его удалось снизить на 5,1% — до 7,8%.

«Это результат тяжелой кропотливой совместной работы», — сказал замгубернатора.

Корректировка бюджета произведена за счет роста налоговых и неналоговых поступлений, поступлений из федерального бюджета, а также оптимизации расходов.

Ващенко остановился на структуре налоговых поступлений. Так, налог на добычу полезных ископаемых увеличен на 800 млн рублей. По словам замгубернатора, связано это с ростом цен на энергетические и коксующиеся угли на 30% и 40% соответственно. Таким образом, прибыль предприятий в сфере добычи топливно-энергетических полезных ископаемых в этом году увеличились на 35,8 млрд рублей, что в 3,7 раза больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Также на 150 млн рублей выросли акцизы на бензин.

В то же время, расходы областного бюджета на 585 млн рублей будут увеличены на сферу здравоохранения, на 25,5 млн рублей – на социальную поддержку населения, на 15 млн рублей – на выплату регионального материнского капитала и т.д.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/73495.html

В среду депутаты регионального парламента приняли поправки к закону об областном бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: