Войти на сайт

В Кемерове борцам со снежными завалами на дорогах будут платить «подъемные»

Фото © uborka-snega.net

Эта выплата составит 30 тысяч рублей.

В этом году впервые в Кемерове принято решение платить «подъемные» работникам, занятым на уборке городских дорог от снега. Единоразовая выплата составит 30 тысяч рублей. Претендовать на нее могут водители снегоуборочной техники, а также механизаторы дорожных работ (они трудятся на грейдерах и тракторах).

По словам заместителя главы города Владимира Вильчикова, такое решение принято в связи с нехваткой работников. В целом на снегоуброчных работах в зимний период в Кемерове занято около двух тысяч человек, дефицит кадров сейчас составляет порядка 200. Примерно половина из них – это как раз водители и механизаторы, которые теперь, устроившись на постоянной основе, могут получить «подъемные».

Как пояснил Владимир Вильчиков, соответствующее распоряжение уже подписано и.о. главы города Валерием Ермаковым. Деньги на доплату будут выделяться из городского бюджета, а чтобы получить их, надо отработать сначала три месяца. Кроме того, за хорошую работу будет выплачиваться премия от 3 до 5 тысяч рублей. Зарплата же составляет до 20 тысяч рублей. Подробности желающие устроиться на эту работу могут узнавать в дорожно-эксплуатационных предприятиях города, а также в МБУ «Кемдор».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/7459.html

Эта выплата составит 30 тысяч рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: