Войти на сайт

Мэр Новокузнецка обещал сохранить все льготы для местных предпринимателей

Фото © МедиаКузбасс

«Нам очень важно сохранить благоприятные условия для развития малого предпринимательства, – заявил глава города, – поэтому на следующий год мы продлили для них все льготы по земельному налогу, по аренде муниципального имущества». Выступая с бюджетным посланием, Валерий Смолего заметил, что, предоставляя налоговые льготы, власть надеется, что «предприниматели не подведут», будут развивать бизнес, создавать новые рабочие места и постепенно «за счёт роста налогов компенсируют потери городского бюджета».

Объём доходов городского бюджета в 2013 составит 17,6 млрд. рублей, расходов – 18 млрд. рублей. Таким образом, бюджетный дефицит составит 369 млн. рублей, или 8 %.

Что касается расходов, то, по словам главы, которые приводит пресс-служба горадминистрации, расходование средств бюджета будет носить ярко выраженный социальный характер. Основными задачами станут: ликвидация очерёдности в детские сады, создание возможности для обучения детей с ограниченными физическими возможностями в 20 % городских школ; привлечение в систему здравоохранения молодых специалистов и приобретение для них муниципальных квартир; переселение граждан из аварийных жилых домов, обеспечение жильём инвалидов, а также ветеранов ВОВ; создание условий для ввода в эксплуатацию ежегодно не менее 250 тысяч кв. метров жилья; продолжение внедрения системы ГЛОНАСС и многие другие.

В частности, в 2013—2015 планируется строительство двух цифровых школ в Центральном и Заводском районах, а также снос всех аварийных деревьев на территориях детских садов и школ. Что касается системы здравоохранения, ГКБ № 1 и № 29 будут включены в региональную программу по дальнейшей организации сосудистых центров.

В сфере жилищного строительства в 2013—2015 продолжатся работы по проектированию микрорайонов № 5, 6, 7 Новоильинского района для многоэтажной застройки, а также проектирование 25 квартала для малоэтажной застройки.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/8020.html

«Нам очень важно сохранить благоприятные условия для развития малого предпринимательства, – заявил глава города, – поэтому на следующий год мы продлили для них все льготы по земельному налогу, по аренде муниципального имущества».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: