Войти на сайт

Ярмарки с куличами и яйцами к Пасхе открылись в семи городах Кузбасса

Фото © МедиаКузбасс

Куличи, яйца и пасхальные сувениры предлагают жителям Кузбасса на губернаторских сельскохозяйственных ярмарках, которые проходят сегодня в честь Пасхи.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, уличная торговля развернулась в Кемерове, Новокузнецке, Анжеро-Судженске, Прокопьевске, Киселевске, Междуреченске и Белове.

«Кузбассовцы смогут приобрести к праздничному столу по ценам на 10-15% ниже рыночных продукты пасхального ассортимента: яйца, свежие пасхи и куличи, компоненты для выпечки, кондитерские изделия, пасхальные сувениры и многое другое», — сообщают власти.

Во время ярмарок будут работать мобильные офисы МФЦ, консультационные центры технической инвентаризации, а также полевые кухни.

Для маломобильных жителей будет дежурить социальное такси. Соцработники помогут приобрести товары по предварительному заказу людям старшего поколения, которые обслуживаются на дому. Волонтёры доставят покупки до дома.

Главная областная ярмарка по традиции проходит на площади Советов в центре Кемерова. Производители Кемеровского, Промышленновского, Топкинского районов и Анжеро-Судженска представят молочную продукцию, фермеры Крапивинского, Юргинского, Яшкинского районов и гости из Республики Алтай привезут баранину, говядину и свинину.

Перед Пасхой кемеровчане и гости города смогут приобрести куличи, кондитерские изделия, сувениры с пасхальной тематикой, яйцо, а также мясо индейки, кроликов, живую рыбу, мёд, овощную продукцию и многое другое. Садоводам предложат семена, рассаду, саженцы, удобрения, посадочный и укрывной материалы.

В Новокузнецке губернаторская ярмарка откроется на площади общественных мероприятий в Центральном районе.Кроме традиционного ассортимента, тут можно будет купить живых поросят весом до 10 кг.

В Белове сельхозярмарка будет работать на центральной площади. Помимо прочего покупателям предложат ягоды, орехи, лечебные травы, папоротник и рыбные деликатесы с полуострова Ямал Ямало-Ненецкого автономного округа: пелядь, налим, щука, ряпушка.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/81113.html

Куличи, яйца и пасхальные сувениры предлагают жителям Кузбасса на губернаторских сельскохозяйственных ярмарках, которые проходят сегодня в честь Пасхи.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: