Войти на сайт

Второй этап отключения горячей воды начался в Кемерове и Новокузнецке

Фото © gorodkirov.ru

Кузбасские энергетики с сегодняшнего дня продолжают испытания тепловых сетей, которые продлятся до 26 июня в городе Кемерово и до 27 июня в Новокузнецке.

Об этом сообщает пресс-служба Сибирской генерирующей компании (СГК).

«Кемеровская теплосетевая компания» начинает второй этап профилактических испытаний магистральных и внутриквартальных теплотрасс, в связи с чем временно приостанавливается горячее водоснабжение части потребителей трёх районов города.

Горячей воды в ближайшее время не будет у II группы потребителей Центрального (Заискитимская часть) и Ленинского районов, VI группы из Кировского района областного центра.

По той же причине от горячего водоснабжения на время будут отключены потребители услуг Кузнецкой ТЭЦ, проживающие в Кузнецком и Орджоникидзевском районах Новокузнецка.

«Испытания теплотрасс проводятся в рамках подготовки теплосетевого комплекса к следующему отопительному сезону. Такие профилактические мероприятия позволяют выявить дефекты трубопроводов и провести необходимые ремонтные работы, чтобы предотвратить сбои в работе системы теплоснабжения города в осенне-зимний период», — напоминают в СГК.

Энергетики призывают жителей с пониманием отнестись к временным неудобствам и при обнаружении локальных течей на трубопроводах, проседания грунта или асфальта сообщать эту информацию в оперативно-диспетчерскую службу.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/82385.html

Кузбасские энергетики с сегодняшнего дня продолжают испытания тепловых сетей, которые продлятся до 26 июня в городе Кемерово и до 27 июня в Новокузнецке.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: