Войти на сайт

Китайская компания хочет собирать свои автобусы в Кузбассе

Фото © motorstown.com

Крупнейшее предприятие Китая по производству автобусов марки Yutong хочет построить завод и организовать их сборку на территории Кемеровской области.

С таким предложением к областным властям обратились представители компании Zhengzhou Yutong Group Co., Ltd., сообщает пресс-служба Кузбасской торгово-промышленной палаты (КТПП).

Со стороны Кузбасса во встрече с китайскими коллегами в частности участвовали начальник департамента транспорта и связи Петр Шикалев и ведущий специалист областного Агентства по привлечению и защите инвестиций Валерий Сцепуро.

«Китайская делегация обсудила возможности строительства в Кемеровской области завода по сборке автобусов марки Yutong. Компания является одним из лидеров китайской автомобильной промышленности, в настоящее время стремительно осваивает мировой рынок», — сообщили в КТПП.

По данным специалистов, продукцию азиатского автогиганта уже сейчас закупают в 130 странах и регионах.

Участники встречи договорились, что представители кузбасского бизнеса (ООО «Неотранс») совместно с китайской компанией разработают проект программы и сделают технико-экономический расчет по строительству в Кузбассе сборочного производства (KD-завода).

Китайская сторона также взяла на себя обязательства по разработке финансовых инструментов и предложений для реализации инвестиционного проекта.

К рассмотрению этого предложения вернутся примерно через два месяца, когда будут готовы конкретные расчеты и механизмы реализации проекта.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/82635.html

Крупнейшее предприятие Китая по производству автобусов марки Yutong хочет построить завод и организовать их сборку на территории Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: