Войти на сайт

Почти 9,4 тыс. новых рабочих мест появилось в Кузбассе с начала года

Фото © kemoblast.ru

По итогам января-мая, в различных сферах экономики Кемеровской области создано 9 377 рабочих мест, что на 940 превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

В целом на 2016 год в Кузбассе запланировали открыть более 20 тыс. новых мест для трудоустройства, сообщили «МедиаКузбассу» в региональном департаменте труда и занятости населения.

На треть активнее, чем годом ранее, создаются рабочие места на предприятиях по добыче топливно-энергетических полезных ископаемых, где с начала года появилось более 1,4 тыс. новых вакансий.

В том числе 139 вакансий появилось в Новокузнецком районе на АО УК «Сибирская».

В полтора раза больше рабочих мест создали на металлургических производствах (198) и предприятиях сферы жилищно-коммунального хозяйства — 510. Например, в связи с вводом в ОАО «Кокс» (Кемерово) нового подразделения СМУ появилось 88 новых вакансий.

Как и год назад за пять месяцев в строительных организациях создано 332 рабочих места.

Ещё 660 вакансий открыли в сфере сельского хозяйства и производства пищевых продуктов.

В частности, продолжает развиваться свинокомплекс ООО «Кузбассмясопром» (Промышленновский район), где с января ввели 47 рабочих мест.

Развивается и социальная сфера: новые рабочие места появились в учреждениях образования (227) и здравоохранения (58 мест).

Только в рамках областной программы по подготовке города Кемерово к Дню шахтёра-2016 открыто два современных детских сада, в которых будут работать 125 человек.

Кроме того, в начала года создали 147 новых рабочих мест в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, из них 97 — в МФЦ города Кемерово.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/82645.html

По итогам января-мая, в различных сферах экономики Кемеровской области создано 9 377 рабочих мест, что на 940 превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: