Войти на сайт

Бизнесмен из Кузбасса уволил сам себя, чтобы не платить долги

Фото © 360tv.ru

Директор одного из ООО города Таштагола издал приказ о собственном увольнении, чтобы уклониться от уплаты крупного долга — почти 33 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба кузбасского управления Федеральной службы судебных приставов, в отношении предприятия имеется 22 исполнительных документа.

Руководитель организации, по данным ведомства, не оплачивает долги перед Пенсионным фондом РФ, налоги, административные штрафы областного департамента лесного комплекса с февраля 2016 года.

«Всё это время должник оттягивает исполнение решения суда и скрывается от пристава-исполнителя. Руководитель предприятия, уклоняясь от оплаты задолженности, даже издал приказ о собственном увольнении», — сообщает УФССП.

При этом бизнесмен не внёс соответствующие изменения в Единый государственный реестр юридических лиц, и на самом деле якобы уволенный директор деятельность в компании продолжает.

Приставы напомнили руководителю организации о неоконченных исполнительных производствах в отношении ООО и выписали предупреждение об уголовной ответственности по двум статьям: «неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта» и «злостное уклонение руководителя организации от погашения кредиторской задолженности в крупном размере».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/82660.html

Директор одного из ООО города Таштагола издал приказ о собственном увольнении, чтобы уклониться от уплаты крупного долга — почти 33 миллиона рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: