Войти на сайт

Жители Центрального района Новокузнецка задолжали энергетикам 8 млн рублей

Фото © im8.kommersant.ru

Энергетики Сибирской генерирующей компании (СГК) и судебные приставы провели рейд в Центральном районе Новокузнецка, жители которого в сумме должны Кузнецкой ТЭЦ около восьми миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба СГК, теплоэнергетики и приставы побывали у должников, проживающих по улицам Тольятти и Павловского, каждый из которых задолжал от 10 до 50 тыс. рублей и теперь обязан оплатить счета по решению суда.

Всего, по последним данным, судебным приставам по Центральному району передали более 400 дел в отношении должников за тепло и горячую воду по контуру Кузнецкой ТЭЦ на общую сумму около восьми миллионов. С учётом частичной оплаты за прошлый год, взыскано более шести миллионов рублей.

Всем должникам приставы настоятельно рекомендовали в кратчайшие сроки рассчитаться за тепло и горячую воду, предупредив о мерах, которые будут приняты в противном случае.

«Если нарушитель законов общежития не погасит имеющуюся задолженность в указанный срок, ему грозит ограничение права на управление автомобилем, ограничение выезда за пределы России, арест счетов и имущества», — напомнили энергетики.

Чтобы не доводить дело до суда, жителям настоятельно рекомендуют вовремя оплачивать за потреблённые услуги.

«Если же вы попали в сложную жизненную ситуацию, как можно быстрее поставьте в известность представителей ресурсоснабжающей организации и воспользуйтесь возможностью оформить рассрочку по образовавшемуся долгу», — добавили в СГК.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/82667.html

Энергетики Сибирской генерирующей компании (СГК) и судебные приставы провели рейд в Центральном районе Новокузнецка, жители которого в сумме должны Кузнецкой ТЭЦ около восьми миллионов рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: