Войти на сайт

Показатели промпроизводства в Кузбассе за семь месяцев выросли на 8,1%

Фото © dinheirovivo.pt

По итогам января—июля текущего года, рост промышленного производства в Кемеровской области составил 8,1% к соответствующему периоду 2015-го.

Таковы данные Кемеровостата, при этом прирост по России составляет 0,3%, сообщает пресс-служба обладминистрации.

По информации департамента экономразвития, положительная динамика обеспечена увеличением объемов добычи угля на 7,5%, горючего природного газа — на 20,5%, железорудного концентрата — на 9,7%, производства металлического кокса из каменного угля — на 1,1%, поступившей на переработку нефти — на 1,6%.

Производство изделий для железнодорожных и трамвайных путей выросло за семь месяцев на 12,3%, подъемников и конвейеров непрерывного действия для подземных работ — на 2,2%. Светильников и осветительных устройств — на 22%, электродвигателей постоянного тока — на 3,2%.

Также по данным статистики, выработка электроэнергии увеличилась за этот период на 7,3%, теплоэнергии — на 3,1%.

Увеличение объемов производства мяса и субпродуктов составило 6,4%, мясных полуфабрикатов и цельномолочной продукции — на 1,6%, сливочных масел — 35,2%, муки — 67%, комбикормов — 2,5%, пива — 14,7%.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/84145.html

По итогам января—июля текущего года, рост промышленного производства в Кемеровской области составил 8,1% к соответствующему периоду 2015-го.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: