Войти на сайт

Кузбасские таможенники с начала года перечислили в бюджет более 3,2 миллиарда

Фото © territoriaprava.ru

Сотрудники кузбасской таможни подвели итоги работы за девять месяцев в свой профессиональный праздник, который отмечается в России 25 октября, и встречают его высокими показателями служебной деятельности.

Причем, как сообщает пресс-служба Кемеровской таможни, в этом году у Федеральной таможенной службы юбилей – 25 лет со дня образования.

«За девять месяцев 2016 года в доходную часть федерального бюджета Кемеровской таможней перечислено более 3,2 млрд рублей. Оформлено 9 108 деклараций на товары, в том числе 7 616 на вывоз и 1 492 на ввоз. По сравнению с прошлым годом общий объем декларирования увеличился на 6,5%», — отмечают в ведомстве.

Как подчеркивает пресс-служба, областные таможенники активно внедряют новые перспективные информационные технологии такие, как удаленная уплата таможенных платежей, автоматическая регистрация деклараций на товары. Продолжается работа и над сокращением сроков регистрации деклараций на товары и их выпуска в обычном режиме.

«Что касается правоохранительной деятельности то, только с начала года Кемеровской таможней возбуждено 319 дел об административных правонарушениях, 43 уголовных дела, что почти в два раза больше чем за аналогичный период прошлого года», — добавили в ведомстве.

В пресс-службе напоминают, что за январь—сентябрь предотвращен материальный ущерб правообладателям на сумму свыше 26 млн рублей. Как сообщал «МедиаКузбасс», таможенники выявили в торговых центрах и изъяли из продажи около 10,5 тыс. единиц контрафактных товаров.

В Кемерове основные праздничные мероприятия в честь 25-летия ФТС и Дня таможенника РФ пройдут 28 октября в областном колледже культуры и искусств. На торжественном собрании лучшие сотрудники кузбасского подразделения службы получат награды.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/85867.html

Сотрудники кузбасской таможни подвели итоги работы за девять месяцев в свой профессиональный праздник, который отмечается в России 25 октября, и встречают его высокими показателями служебной деятельности.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: