Войти на сайт

Новокузнечан выручит «Пятёрочка»: первый магазин сети открылся в городе

Фото © e1.ru

Первый в Новокузнецке магазин «Пятёрочка» открылся в Заводском районе, в ТЦ «Радуга», по улице Тореза, 61.

После разрезания красной ленточки новое предприятие торговли успешно прошло испытание потоком покупателей: универсам просторный и навигация удобная.

Это один из принципов «Пятёрочки» – сделать процесс покупки максимально комфортным. Он лежит в основе обновленной концепции федеральной торговой сети, которая реализуется с октября 2013 года.

В день праздничного открытия среди покупателей проводили конкурсы на самый длинный чек и самый большую сумму в нём, разыгрывали бытовую технику, а пенсионерам делали сладкие подарки к чаю.

Приятные акции в «Пятёрочке» запланированы на постоянной основе. Прежде всего, они будут касаться скидок на целые группы товаров.

«Каждую неделю до 100 позиций из ассортимента будут продаваться со скидкой от 15% до 45%. В будние дни предусмотрены дополнительные скидки в определённые часы для старшего поколения», — рассказала директор Сибирского дивизиона Федеральной торговой сети «Пятёрочка» Юлия Тюленева.

«Пятёрочка» — вторая по величине торговая сеть в России (число ее магазинов превышает 7,7 тыс.) и самая динамично развивающаяся: ежедневно в российских городах в среднем открывается шесть универсамов. Компания сотрудничает более чем с 6 тыс. отечественных производителей, но в каждом регионе особое внимание уделяет местным поставщикам.

«В Новокузнецке у нас уже налажены связи со многими производителями, — продолжила Юлия Тюленева. — Сейчас продукты, произведенные в Кемеровской области, составляют до 17% от всего ассортимента. На полках они выделяются специальными ценниками. Мы планируем увеличивать долю сибирских производителей и сейчас ведём переговоры с целым рядом компаний и предпринимателей. Мы с ними работаем напрямую, без посредников, что выигрышно отражается на стоимости продуктов. Так что сотрудничество это выгодно и покупателю, и местному бизнесу, и нам логистику упрощает».

Чтобы завоевать доверие покупателей, «Пятёрочка» предлагает им самим убедиться в качестве продуктов. Для этого в торговом зале регулярно проводят дегустации, а на любые вопросы о товарах всегда готов ответить компетентный специалист — так называемый директор по свежести.

Под его контролем находятся тысячи наименований продуктов: мясо и молоко, птица и рыба, овощи и фрукты, охлаждённые и замороженные полуфабрикаты, хлеб, кондитерские изделия, бакалея и напитки.

Разнообразие и качество товаров, гибкая ценовая политика и образцовое обслуживание – всё это было бы невозможно без продуманной кадровой политики. «У нас действует своя система подготовки сотрудников, есть учебные классы. Мы даём возможность карьерного роста каждому человеку. Хороший продавец, заинтересованный в развитии, может вырасти вплоть до директора магазина! В Новокузнецкую «Пятёрочку» мы приняли на работу 26 человек. А в ближайшее время планируем создать еще множество новых рабочих мест», — подчеркнула Юлия Тюленева.

Для горожан же появление новых магазинов федерального ритейлера даёт возможность приобретать свежие продукты — от самых необходимых до деликатесов – по разумным ценам и в непосредственной близости от дома. Недаром слоган компании: «Пятёрочка» выручает!».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/85938.html

Первый в Новокузнецке магазин «Пятёрочка» открылся в Заводском районе, в ТЦ «Радуга», по улице Тореза, 61.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: