Войти на сайт

Еще четыре угольные компании заключили соглашения с властями Кузбасса

Фото © kemoblast.ru

Четыре угольные компании заключили соглашения о социально-экономическом сотрудничестве на 2017 год с областной администрацией.

Документы подписали и.о. первого замгубернатора Владимир Чернов, председатель правления ООО «Шахта Тайлепская» Заира Махачёва и гендиректоры АО «Кузнецкая инвестиционно-строительная компания» Роберт Эндрю Гаррик, АО «УК «Северный Кузбасс» Альберт Салихов, ООО «УК «Сибкоул» Алексей Руденко.

«В целом четыре соглашения предусматривают 780 млн рублей инвестиций в развитие производства и около 220 млн рублей на обеспечение безопасности труда», — отметили в обладминистрации.

По данным властей, угольщики взяли на себя обязательства увеличить зарплату трудящимся в размере не менее 10% к уровню этого года при условии увеличения объемов производства, росте производительности труда, увеличении спроса и цен на производимую продукцию.

Подписанные документы также предусматривают меры по соцподдержке работников и пенсионеров предприятий.

Традиционно угольщики примут участие в подготовке к областному Дню шахтера, приобретении новогодних подарков для сирот, поставке угля на жилищно-коммунальные нужды области и благотворительного сортового угля для малообеспеченных кузбассовцев.

Напомним, первые подписания соглашений о сотрудничестве с угольщиками на следующий год прошли в обладминистрации на прошлой неделе. Документы заверили гендиректор ООО «Ресурс» Михаил Тимошенко, гендиректор ООО «Разрез «Кийзасский» Николай Зарубин и директор ООО «Инвест-Углесбыт» Евгений Полушкин.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/87138.html

Четыре угольные компании заключили соглашения о социально-экономическом сотрудничестве на 2017 год с областной администрацией.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: