Войти на сайт

Немецкая аграрная академия «ИрлБахер» открывает филиал в Кузбассе

Фото © 1kmg.ru

Сегодня в 11:30 состоится пресс-конференция, посвященная созданию филиала немецкой аграрной академии в Кузбассе на базе хозяйств «Ваганово», «Чебулинское», «Усть-Сертинское».

Мероприятие пройдет во втором здании обладминистрации (Советский, 58, второй этаж, малый зал для пресс-конференций), сообщает «Кузбасская медиагруппа».

В пресс-конференции примут участие специалисты из Германии – руководитель аграрной академии «ИрлБахер» Юрген Шварценштайнер и представитель компании Кирилл Ферхо.

Спикерами выступят заместитель губернатора по агропромышленному комплексу Елена Жидкова, президент холдинговой компании «Сибирский Деловой Союз» Михаил Федяев, генеральный директор Кемеровского АО «Азот» Игорь Безух.

Открытие филиала позволит на систематической основе внедрять в деятельность сельскохозяйственных предприятий Кузбасса лучшие европейские практики точного земледелия и повышения урожайности культур при любых погодных условиях.

Площадь угодий, на которых будут применяться европейские технологии, составит 100 тыс. га.

В рамках визита с 13 по 16 марта специалисты аграрной академии «ИрлБахер» проведут первое обучение для кузбасских сельхозпроизводителей на базе ОАО «Ваганово» (Промышленновский район), в ходе которого поделятся опытом ведения сельскохозяйственных работ в Европе.

«Ваганово», помимо взаимодействия с немецкими экспертами, активно сотрудничает с кемеровским АО «Азот». Весной и осенью минувшего года специалисты «Азота» успешно провели полевые испытания жидких азотных удобрений на посевных площадях хозяйства. Внесение удобрений показало рост урожайности и стойкость культур к неблагоприятным климатическим условиям.

КАО «Азот» приобрело дополнительно пять агрегатов для внесения жидкого аммиака в почву. Таким образом, предприятие сможет оказывать хозяйствам региона услуги по внесению жидких азотных удобрений, чем снимет дополнительную нагрузку на аграриев, избавив их от необходимости приобретать свою технику. Весь комплекс услуг по внесению жидких азотных удобрений с повышенным содержанием азота будет на 10% дешевле, чем использование традиционных сухих удобрений.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/88548.html

Сегодня в 11:30 состоится пресс-конференция, посвященная созданию филиала немецкой аграрной академии в Кузбассе на базе хозяйств «Ваганово», «Чебулинское», «Усть-Сертинское».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: