Войти на сайт

Грабитель подстерегал кемеровских бабушек в аптеках

Фото © content.foto.mail.ru

Парень караулил старушек прямо у прилавков. Дожидался момента, когда пожилые покупательницы достанут деньги, выхватывал кошелек и скрывался с места преступления с легкой добычей. Одна из жертв оказалась памятливой и опознала 18-летнего вора.

Сигналы об аналогичных «аптечных» кражах поступали из нескольких районов Кемерова. Преступник действовал всегда одинаково, а жертвами его оказывались женщины почтенного возраста.

— Молодой человек пользовался тем, что пожилые женщины, конечно, не кинутся за ним в вдогонку, и, видимо, также рассчитывал на не слишком хорошую память потерпевших, — рассказал старший специалист по связям со СМИ УМВД Кемерова Андрей Альтман. – Но одна из кемеровчанок все-таки смогла его опознать по фотографии. Оказалось, что местный житель уже попадался в поле зрения полиции. Так что найти и задержать его труда не составило.

В отношении «аптечного» вора возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Как сообщили в УМВД по городу Кемерово, уже доказана его причастность к трем преступлениям. В качестве наказания молодому человеку грозит до 4 лет тюрьмы.

Алевтина Назарова

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/44440.html

Парень караулил старушек прямо у прилавков.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: