Войти на сайт

Стал террористом из-за ошибки в документе

Видео © 10kanal.ru

Прокопьевского предпринимателя обвиняют в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. По версии правоохранителей, мужчина спровоцировал скандал в офисе одной из страховых компаний Новокузнецка и пообещал взорвать здание. Бизнесмен придерживается иной версии.

Сигнал о буйном клиенте страховой компании поступил в полицию в конце рабочего дня – работники просили обезвредить посетителя, который угрожал взорвать здание. Первыми на место происшествия приехали сотрудники ЧОПа.

Олег Мальгин, сотрудник частного охранного предприятия: «Поступил тревожный сигнал на пульт «Баярд», с которого передали сигнал тревоги. Группа быстрого реагирования в течение трех минут приехала на объект «Росгосстраха». Выяснили у представителей собственника, что мужчина ведет себя неадекватно, угрожает террористическим актом. Были вынуждены его задержать и вызвать отдел полиции».

Задержанным оказался предприниматель Вячеслав Петров. Накануне в офисе «Росгосстраха» он оформил полис автострахования. Ошибку в дате составления договора обнаружил после ДТП. Попросил сотрудников компании исправить неточность и внести изменения в документ. Когда ему отказали, сам позвонил в полицию и сообщил о мошенничестве. А затем, по версии следствия, объявил себя террористом и заявил, что здание взлетит на воздух.

Вячеслав Петров, обвиняемый: «Мне потом рассказали, что раздался телефонный звонок в полицию – здесь находится террорист. Приезжает огромное количество машин, приезжает полиция. Наручники на меня не надевают, досматривают мою машину с собаками. Сначала понятых не было – я потребовал понятых».

Обвиняемый отрицает, что угрожал взрывом и сам намерен судиться со страховой компанией из-за ошибки при заключении договора.

Владимир Сергеев, сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области: «В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ “Заведомо ложное сообщение об акте терроризма”. Подозреваемым по нему проходит 36-летний коммерческий директор одной из фирм. По предварительной версии, причиной такого поведения мужчины стал конфликт с сотрудниками данной страховой компании из-за неправильно оформленного, по мнению подозреваемого, полиса автострахования».

Сейчас Вячеслав Петров находится под подпиской о невыезде. Ему грозит крупный денежный штраф или лишение свободы на срок до 3 лет.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/45160.html

Прокопьевского предпринимателя обвиняют в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: