Войти на сайт

Тело второго горняка «Осинниковской» найдено в шахте – МЧС

Фото © bardokin.livejournal.com

Спасатели обнаружили тело еще одного погибшего горняка шахты «Осинниковская» (принадлежит ОАО «Южкузбассуголь»), сообщили сайту «МедиаКузбасс» в ГУ МЧС по региону.

Собеседник сайта рассказал, что в настоящее время тело горняка поднимают на поверхность.

«Он находился на групповом конвейерном штреке», — сказал представитель ведомства.

В ведомстве также сообщили, что пока остаются необследованными несколько участков шахты, и предположений, где могут находиться еще двое шахтеров, нет.

Как сообщалось, во вторник вечером в филиале "Шахта «Осинниковская» угольной компании «Южкузбассуголь» (компания входит в ООО «Евразхолдинг», президент Александр Фролов) во время ремонтных работ произошел прорыв воды в горные выработки. На момент аварии под землей находилось 143 человека. 139 шахтеров вышли на поверхность, из них трое получили травмы легкой степени тяжести, и будут проходить лечение амбулаторно.

В настоящее время на месте аварии действует областной штаб, который возглавляет губернатор А.Г.Тулеев. следственные органы проводят доследственную проверку по факту случившегося. Утром в четверг на шахте нашли тело одного горняка. По факту аварии следственные органы по Кемеровской области возбудили уголовное дело.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/46371.html

Спасатели обнаружили тело еще одного погибшего горняка шахты «Осинниковская» (принадлежит ОАО «Южкузбассуголь»), сообщили сайту «МедиаКузбасс» в ГУ МЧС по региону.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: