Войти на сайт

Прощаться с погибшими шахтерами «Осинниковской» пришли горожане и коллеги погибших

Фото © bardokin.livejournal.com

В воскресенье в Осинниках прошли похороны шахтера Максима Требушинина, тело которого было найдено спасателями накануне на затопленной шахте «Осинниковская».

Как сообщили сайту «МедиаКузбасс» в администрации Осинников, попрощаться с погибшим пришли все, кто работал с Максимом, а также друзья, знакомые и простые горожане.

В администрации пока не сообщили, когда состоятся похороны последнего из четырех шахтеров «Осинниковской», тело которого нашли спасатели утром в воскресенье — этому должны предшествовать соответствующие следственные процедуры в рамках уголовного дела, возбужденного по факту аварии 26 марта.

Собеседник «МедиаКузбасса» также сообщил, что в настоящее время с родственниками погибших работают психологи, социальные работники, им оказывается вся необходимая помощь.

Как сообщалось, во вторник вечером в филиале "Шахта «Осинниковская» угольной компании «Южкузбассуголь» (компания входит в ООО «Евразхолдинг», президент Александр Фролов) во время ремонтных работ произошел прорыв воды в горные выработки. На момент аварии под землей находилось 143 человека. 139 шахтеров вышли на поверхность.

Следственные органы по Кемеровской области возбудили уголовное дело.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/46422.html

В воскресенье в Осинниках прошли похороны шахтера Максима Требушинина, тело которого было найдено спасателями накануне на затопленной шахте «Осинниковская».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: