Войти на сайт

Следственные органы проводят проверку по факту ДТП с сотрудниками полиции в Кузбассе

Фото © cdn1.img22.rian.ru

Следственное управление СКР по Кемеровской области подтверждает информацию о том, что в смертельном ДТП на трассе участвовал автомобиль с полицейскими.

Официальный представитель СУ СКР по региону Надежда Ананьева сообщила сайту «МедиаКузбасс» во вторник, что, по предварительной информации, в одной из машин находилось 14 сотрудников полиции, которые ехали в учебный центр в Кемерово.

«В результате ДТП 4 человека погибли, еще несколько получили травмы. По данному факту следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области проводится доследственная проверка», — сказала представитель ведомства.

Она также добавила, что в настоящее время на месте ДТП работает следственная группа, сотрудники МЧС. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что утром во вторник на трассе Новокузнецк – Ленинск-Кузнецкий в районе поселка Степной (Прокопьевский район)произошла авария. По предварительным данным, столкнулась «Газель» и легковые автомобили Renault Logan и Иж-2715. По данным МЧС, на момент аварии в «Газели» находилось предположительно 14 человек. Четверо из них погибли, остальные получили травмы различной степени тяжести. В Рено Логан находилось два человека, в Москвиче – один.

Также со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщалось, что в микроавтобусе находились полицейские-стажеры, направлявшиеся в учебный центр в Кемерово из Новокузнецка.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/46510.html

Следственное управление СКР по Кемеровской области подтверждает информацию о том, что в смертельном ДТП на трассе участвовал автомобиль с полицейскими.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: