Войти на сайт

Гендиректор «Кемеровского мелькомбината» арестован, хотя защита предлагала 1 млн рублей залога

Фото © frant.me

Генеральный директор ЗАО «Кемеровский мелькомбинат» Дмитрий Рыженков арестован по обвинению в хищении зерна госфонда на 91 млн рублей.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает в четверг, что следователи ГСУ 14 мая предъявили ему обвинение в присвоении или растрате в особо крупном размере.

«Накануне, 15 мая 2013 года, по ходатайству следователя Центральным районным судом города Кемерово в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде ареста. Ближайшие 2 месяца он проведет в кемеровском следственном изоляторе», — говорится в сообщении.

В свою очередь, в областной прокуратуре МедиаКузбассу сообщили, что защита предлагала отпустить обвиняемого под залог в 1 млн рублей, но суд нашел основания для заключения обвиняемого под стражу.

Напомним, что региональным главком МВД в декабре минувшего года было возбуждено уголовное дело по факту недостачи почти 16 тыс. тонн зерна, переданного предприятию «Кемеровский мелькомбинат» для хранения из государственного интервенционного фонда. Общий ущерб от преступления превысил 91 млн рублей.

Пропажа была выявлена в ходе проверки полицейскими совместно с госагентом — ОАО «Объединенная зерновая компания».

В то же время, руководитель ЗАО «Кемеровский мелькомбинат» Рыженков уже попадал в поле зрения правоохранительных органов.

В настоящее время уголовное дело в отношении него и трех его подельников рассматривается с Центральном городском суде Кемерова. Фигурантам дела инкриминируется совершение 12 преступлений, общий ущерб от которых составил почти 500 млн рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/48257.html

Генеральный директор ЗАО «Кемеровский мелькомбинат» Дмитрий Рыженков арестован по обвинению в хищении зерна госфонда на 91 млн рублей.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: