Войти на сайт

За перемещение земли влепили штраф

Фото © трактор-тдстс.рф

Предприимчивые граждане из села Усть-Колба решили подзаработать денег. Индивидуальный предприниматель и местный безработный на своих тракторах, оборудованных погрузчиками, весь день отгружали плодородную землю в черте Усть-Колбы в самосвалы, которые мчались в Тисуль. С 25 соток (0,25 га) было снято 40 сантиметров гумусного слоя.

Местные жители возмутились – разбивают грузовиками последний асфальт, поэтому забили во все колокола. При этом никто не задумался, что они к тому же уничтожают плодородный слой почвы.

Согласно Земельному кодексу РФ, земля охраняется как основа жизни и деятельности народов,ь проживающих на соответствующей территории. Использование земель должно осуществляться способами, обеспечивающими сохранение экологических систем, способности земли быть средством производства в сельском и лесном хозяйстве, основой осуществления хозяйственной и иных видов деятельности.

На место выехал государственный инспектор отдела земельного надзора. За самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы на граждан Л.и Б. составлены административные протоколы по ч.1 ст.8.6 КОАП РФ (штраф до 2 тысяч рублей).

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/48734.html

Предприимчивые граждане из села Усть-Колба решили подзаработать денег. Индивидуальный предприниматель и местный безработный на своих тракторах, оборудованных погрузчиками, весь день отгружали плодородную землю

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: