Войти на сайт

Семеро калтанцев вложили больше миллиона в виртуальную пирамиду

Фото © files.moidagestan.ru

Надо всего лишь заполнить анкету и внести вступительный взнос в размере 5 500 рублей. Так заманивает в свои сети компания, скрывающаяся за аббревиатурой ЛБМ. Дальше, по разъяснению сайта, все просто: на сделавшего взнос клиента заводится электронный кошелек, куда работодатель переводит заработанные деньги. Вот только ни снять, ни потратить их невозможно. Все заработанные деньги так и останутся виртуальными в отличие от перечисленных в качестве взноса. Общая сумма вложенных в эту пирамиду семерых обманутых калтанцев составила около миллиона рублей.

С.М. Пархачев, оперуполномоченный уголовного розыска, комментирует ситуацию:

— Люди отдавали свои сбережения, брали кредиты в банке и тем самым хотели заработать. Заполняли анкеты – это своего рода рекламная акция, как они поясняли. В Междуреченске существовал офис, куда якобы увозились деньги. Чем конкретно занимается фирма, пока еще рано говорить.

Убедившись, что денег (не только заработанных, но и своих вложенных) им обратно не получить, обманутые вкладчики обратились с заявлениями в полицию.

Чем закончится история, покажет время, а пока ведется следствие. Опыт показывает, что наказать мошенников, действующих через Интернет, очень сложно.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/48886.html

Надо всего лишь заполнить анкету и внести вступительный взнос в размере 5 500 рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: