9°C, облачно
Войти на сайт

Колонна полицейских попала под обстрел в Дагестане, погибли трое кузбассовцев

Фото © lrnews.ru

Трое полицейских из Кемеровской области погибли под огнем боевиков в Дагестане, сообщили «МедиаКузбассу» в ГУ МВД по региону.

По данным собеседника информационного портала, нападение было совершено утром во вторник, когда колонна силовых подразделений двигалась по автодороге в районе развязки Хасавюрт — Новолакское.

«По предварительной информации во время передвижения стражей порядка неизвестные открыли по ним огонь из неустановленного орудия», — сказал представитель ведомства.

От полученных ранений скончались трое сотрудников полицейского спецназа из Кемеровской области.

В свою очередь в пресс-службе администрации Кемеровской области нам сообщили, что губернатор выразил соболезнование родственникам погибших полицейских, и распорядился оказать им необходимую помощь.

В частности, по распоряжению губернатора Амана Тулеева, семьи полицейских, погибших при исполнении служебного долга, получат, помимо государственных выплат, дополнительно по 1 млн рублей из областного бюджета.

Губернатор распорядился взять на контроль семьи погибших стражей порядка. По данным пресс-службы, дети, воспитывающиеся в этих семьях, будут отдыхать в лучших здравницах и курортах страны и мира.

Также область будет оказывать необходимую поддержку детям полицейских при получении ими высшего профессионального образования. Кроме того, дети полицейских, уже обучающиеся в высших учебных заведениях, будут получать надбавку к стипендии до достижения ими 23-летнего возраста.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/49343.html

Трое полицейских из Кемеровской области погибли под огнем боевиков в Дагестане, сообщили «МедиаКузбассу» в ГУ МВД по региону.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: