Войти на сайт

Интерпол «воскресил» подозреваемых в убийстве

Фото © yugopolis.ru

Российские и казахстанские власти решают вопрос об экстрадиции двух граждан Киргизии, подозреваемых в убийстве пятилетней давности.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает в четверг, что сотрудники Интерпола помогли задержать двух подозреваемых, считавшихся умершими, в Тайге.

Выявить преступников, находившихся в инициированном Казахстаном международном розыске, удалось в ходе проверки прибывших на территорию Кузбасса иностранцев.

По данным главка МВД, они обвиняются в совершении убийства, которое было совершено в Восточно-Казахстанской области Казахстана в 2008 году. В 2009 году розыск был прекращен в связи с тем, что они были признаны умершими.

«Благодаря информации, предоставленной сотрудниками отделения НЦБ Интерпола ГУ МВД России по Кемеровской области, в Казахстане розыск обвиняемых был возобновлен. В настоящее время указанные граждане Кыргызстана задержаны, решается вопрос об их экстрадиции в Республику Казахстан», — говорится в сообщении.

В свою очередь в отделе миграционного контроля Тайги «МедиаКузбассу» сообщили, что речь идет о гражданах Киргизии 1969 и 1972 годов рождения. В Кемеровской области он и впервые объявились в июле 2012 года, и в начале этого года получили разрешение на временное пребывание сроком на три года.

Кроме того, подозреваемые получили патенты на осуществление трудовой деятельности у физического лица.

В прокуратуре Тайги нам сообщили, что в настоящее время ведомства ждут соответствующие документы из Казахстана для экстрадиции подозреваемых.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/49964.html

Российские и казахстанские власти решают вопрос об экстрадиции двух граждан Киргизии, подозреваемых в убийстве пятилетней давности.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: