Войти на сайт

Действия пилота могли привести к неудачной посадке самолета в Новокузнецке

Фото © youngtv.ru

Человеческий фактор рассматривается в качестве одной из причин инцидента с самолетом «КАПО Авиа» в аэропорту Новокузнецка.

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова сообщила «МедиаКузбассу», что, по предварительным данным, во время посадки самолетом управлял второй пилот.

Вероятно, во время выполнения посадки он не принял во внимание скорость ветра. Таким образом, одной из возможных причин произошедшего мог стать «человеческий фактор».

По ее данным, в настоящее время создана комиссия Росавиации, которая и займется установлением причин произошедшего.

Также собеседница «МедиаКузбасса» отметила, что сбитые самолетом светосигнальные столбики в аэропорту уже восстановлены, и аэропорт может работать в штатном режиме.

В «КАПО Авиа» от комментариев по поводу инцидента отказались.

Напомним, что днем в пятницу при заходе на посадку в аэропорту Новокузнецка грузовой самолет Ил-76 не долетел около 60 метров до ВПП. При посадке самолет задел светосигнальные столбики в аэропорту, а также повредил шасси и обтекатели.

Транспортная прокуратура также проводит проверку.

Также к проверке подключилось Западно-Сибирское следственное управление на транспорте. Ведомство отмечает, что самолет выполнял рейс Красноярск — Новокузнецк.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/50069.html

Человеческий фактор рассматривается в качестве одной из причин инцидента с самолетом «КАПО Авиа» в аэропорту Новокузнецка.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: