0°C, облачно
Войти на сайт

Ассистент дрессировщика покончил с собой на глазах у следователей в Новокузнецке

Фото © Дмитрий Белькевич

Молодой человек подозревался в убийстве местного жителя.

Как рассказали «МедиаКузбассу» очевидцы произошедшего, накануне, около 20:00 местного времени с балкона циркового общежития на улице Курбатова в Новокузнецке упал молодой человек.

К моменту приезда «скорой помощи» он был еще жив, но спасти его не удалось – он получил травмы, не совместимые с жизнью.

Как оказалось, молодой человек 1986 года рождения, уроженец Иркутска, работал ассистентом дрессировщика медведей Гранта Ибрагимова, приехавшего несколько дней назад на гастроли с программой «Империя львиц».

По словам собеседницы «МедиаКузбасса», ставшей очевидицей гибели молодого человека, вечером в общежитие пришли несколько человек, представившиеся следователями и показавшие служебные удостоверения.

«Его подозревали, как я поняла, в убийстве человека на Магнитогорской в период с 30 по 31 июля, тело которого недавно нашли в собственном доме», — сказала очевидец.

Пройдя к нему в комнату, по ее словам, следователи при понятых зачитали постановление об обыске, а сам ассистент сидел в кресле и курил.

«Когда обыск был завершен, он попросился на балкон, и затем мы услышали шлепок – молодой человек выбросился с пятого этажа», — сказала она.

Официальными комментариями следственных органов по этому факту «МедиаКузбасс» пока не располагает.

В то же время источник, близкий к следствию, сообщил «МедиаКузбассу», что 4 августа в одном из частных домов на улице Магнитогорская в Новокузнецке под диваном был обнаружен труп хозяина дома с ножевыми ранениями, давность наступления смерти составляла около трех суток.

По его данным, одна из основных версий убийства – ссора на почве ревности. Других подробностей нам не сообщили.

Между тем, в среду в Новокузнецке состоится очередное выступление цирковой труппы. Обязанности погибшего ассистента, выводившего медведей на арену, будет выполнять уже другой человек.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/51256.html

Молодой человек подозревался в убийстве местного жителя.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: