Войти на сайт

Автобусы сбили трех пешеходов в Кузбассе, двое погибли

Фото © image.zn.ua

Переход дороги в неположенном месте стоил жизни двум жителям Кемеровской области, попавшим под колеса автобусов.

Инспектор отдела пропаганды УГИБДД по Кемеровской области Маргарита Рахвалова сообщила «МедиаКузбассу» в понедельник, что смертельные ДТП произошли в городах Кемерово и Ленинск-Кузнецкий.

Днем в минувшую пятницу, 13 декабря, водитель автобуса МАЗ совершил наезд на 11-летнюю девочку, переходившую проезжую часть вне пешеходного перехода. От полученных травм она скончалась на месте.

Еще одна трагедия произошла в Ленинске-Кузнецком накануне около 19:30 местного времени, когда автобус НЕФАЗ маршрута «Ленинск-Кузнецкий – Белово», следовавший от автовокзала, совершил наезд и смертельно травмировал 29-летнего мужчину.

«По предварительным данным, мужчина переходил проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода», — сказала Рахвалова.

Больше повезло 13-летнему мальчику из Кемерова. Он, попав под автобус ПАЗ на проспекте Комсомольском, выжил и с травмами был госпитализирован в детскую больницу №5 Кемерова.

В данном случае виновным оказался водитель автобуса, так как не уступил дорогу мальчику, переходившему дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Представитель ведомства подчеркнула, что родителям стоит больше внимания уделять своим детям, и напоминать им, что дорога – это место повышенной опасности. При переходе проезжей части по пешеходному переходу нужно убедиться в том, что транспортные средства пропускают пешеходов. Водителям же стоит заблаговременно снижать скорость при приближении к «зебре», отметила Рахвалова.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/55566.html

Переход дороги в неположенном месте стоил жизни двум жителям Кемеровской области, попавшим под колеса автобусов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: