Войти на сайт

Преступники, пытавшиеся похитить 3 миллиона рублей у «Почты России», осуждены в Кузбассе

Фото © ria.ru

Избив сотрудницу почты и совершив электронный перевод, преступники надеялись обналичить деньги.

Как сообщили в среду «МедиаКузбассу» в пресс-службе регионального главка МВД, члены преступной группировки осуждены.

Собеседник сайта напомнил, что в июне 2011 года в деревне Шестаково Чебулинского района преступники избили сотрудницу почты и пытались перевести деньги через специальную программу.

Преступники намеревались обманным путем перевести деньги на счет своего подельника, однако все пошло не по плану. Тогда один из злоумышленников жестоко избил сотрудницу почты, которая, испугавшись за свою жизнь, все же рассказала, как совершить перевод.

«Злоумышленник произвел электронный перевод 3 млн рублей на счет еще одного участника преступной схемы, гендиректора коммерческой фирмы, который должен был обналичить эту сумму в городе Мыски», — пояснили в пресс-службе.

Осуществленные переводы были заблокированы после сообщения о преступлении в полицию. Злоумышленники не смогли осуществить свой замысел и обналичить деньги.

«Сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили и задержали подозреваемых. Ими оказались жители Мариинска и Новокузнецка, ранее неоднократно судимые за имущественные преступления. В ходе следствия среди фигурантов появился еще один человек – генеральный директор ООО  «Ремугольторг» Николай Конев из города Мыски. Именно он должен был обналичить деньги», — сообщили в ведомстве.

Один из членов преступной группы не дожил до приговора суда. Его сообщник Вячеслав Шимаров, совершивший разбойное нападение на сотрудницу почты, Чебулинским районным судом приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Еще один участник преступной группы, предприниматель Николай Конев, которому инкриминировалось покушение на мошенничество, в качестве наказания получил 4 года лишения свободы условно.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/58281.html

Избив сотрудницу почты и совершив электронный перевод, преступники надеялись обналичить деньги.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: