Войти на сайт

Директора-должника будут судить в Кузбассе за сокрытие 10 млн рублей

Фото © ud.kmvcity.ru

Бывший генеральный директор ООО «Азот-Сервис» пойдет под суд за сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов. Об этом в понедельник сообщает управление Следственного комитета по Кемеровской области.

«Организация накопила задолженность по налогам и сборам в сумме более 23 млн рублей. Генеральный директор, чтобы избежать взыскания недоимки перевел более 10 млн рублей, минуя расчетный счет организации, по которому налоговым органом были приостановлены расходные операции», — сообщает ведомство.

Нарушения обнаружили специалисты налоговой инспекции и оперативники по экономической безопасности и противодействию коррупции кузбасского главка МВД.

По данным следствия, ООО «Азот-Сервис» реорганизовано в форме присоединения к юридическому лицу в городе Красноярске. Как уточнили «МедиаКузбассу» в региональном СУСК, фирма занимается производством промышленных газов.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание по соответствующей статье Уголовного кодекса — до пяти лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/60909.html

Бывший генеральный директор ООО «Азот-Сервис» пойдет под суд за сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: