Войти на сайт

Душевнобольной «заминировал» больницу в Новокузнецке

Фото © mgorod.kz

Новокузнецкие полицейские задержали местного жителя, который подозревается в ложном минировании городской больницы. Как сообщает в понедельник пресс-служба Главного управления МВД по Кемеровской области, «телефонный террорист» состоит на учете в психиатрической больнице.

Звонок о бомбе в горбольнице поступил накануне в дежурную часть новокузнецкого управления МВД.

«На место происшествия немедленно выдвинулись все службы экстренного реагирования. Возле медицинского учреждения было выставлено оцепление. Сотрудники полиции с помощью собак, натренированных на поиск взрывчатки, проверили все здания и строения, находящиеся на территории больницы», — сообщает региональный главк полиции.

В итоге сигнал не подтвердился — подозрительных предметов не обнаружили.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили личность звонившего. Им оказался 43-летний житель Новокузнецка, состоящий на учете в психбольнице. Полицейские выяснили, что после распития спиртного он позвонил на «02» со своего мобильного телефона.

По данным ведомства, мужчину задержали, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», которая предусматривает до трех лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/60912.html

Новокузнецкие полицейские задержали местного жителя, который подозревается в ложном минировании городской больницы.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: