Войти на сайт

Грозы с градом и сильным ветром ожидаются в Кузбассе

Фото © images.aif.ru

Дожди, местами сильные и очень сильные, грозы и град ожидаются в Кузбассе в ближайшие сутки, 29 июля. При грозах возможны порывы ветра до 19-24 метров в секунду, сообщает Кемеровский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, во вторник по области будет облачно с прояснениями, температура ночью составит плюс 9-14 градусов Цельсия, днем воздух прогреется до 16-21 выше нуля.

Областное управление МЧС в свою очередь рекомендует не пренебрегать предупреждениями о неблагоприятных погодных явлениях. По распоряжению губернатора все оперативные службы переведены в режим повышенной готовности.

«Во время грозы, осадков в виде града, усиления ветра по возможности оставайтесь в помещении. Если гроза или град застали вас на улице, избегайте открытой местности. Не пережидайте непогоду у недостроенных зданий, остановочных павильонов, рекламных конструкций, деревьев», — говорят в МЧС.

Спасатели советуют присмотреть за детьми, уделить внимание пожилым людям и людям с ограниченными возможностями, не оставлять автотранспорт на открытых площадках и стоянках.

"При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте в дежурные службы экстренного реагирования, а также в подразделения МЧС России по Кемеровской области по телефонам «01» или «112», — отмечают в ведомстве.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/60922.html

Дожди, местами сильные и очень сильные, грозы и град ожидаются в Кузбассе в ближайшие сутки, 29 июля. При грозах возможны порывы ветра до 19-24 метров в секунду

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: