Войти на сайт

Прокопьевская обогатительная фабрика скрыла 4,5 млн рублей от налоговой

Фото © hmao.sledcom.ru

Следственный комитет РФ по Кемеровской области возбудил уголовное дело по факту сокрытия денежных средств ООО «Обогатительная фабрика Прокопьевская», за счет которых должно производиться взыскание налогов. Об этом в пятницу сообщает региональное управление ведомства.

«Обогатительная фабрика Прокопьевская» накопила задолженность по налогам и сборам в сумме более 5 млн рублей. Чтобы избежать взыскания недоимки, руководство организации с апреля по июнь текущего года перевело на счета контрагентов денежные средства в сумме более 4,5 млн рублей, минуя расчетные счета организации, по которым налоговым органом были приостановлены расходные операции", — говорится в сообщении СУСК.

Нарушения обнаружила налоговая инспекция и оперативные работники по экономической безопасности и противодействию коррупции областного главка МВД.

Следователи разбираются в обстоятельствах преступления. В частности, как пояснили «МедиаКузбассу» в следственном управлении, им предстоит установить конкретные лица, которые в этом виноваты.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/61612.html

Следственный комитет РФ по Кемеровской области возбудил уголовное дело по факту сокрытия денежных средств ООО «Обогатительная фабрика Прокопьевская», за счет которых должно производиться взыскание налогов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: