Войти на сайт

Пациент на инвалидной коляске зарезал оппонента в интернате в Кузбассе

Фото © ria.ru

Приговором суда мужчина осужден на семь лет колонии строгого режима, сообщает официальный представитель Мариинского городского суда Алексей Бушуев.

По его данным, суд установил, что в сентябре 2013 года подсудимый, находясь в Благовещенском специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов, выпивал со своей жертвой, после чего уснул.

Но проснулся он от громкого разговора – его собутыльник с кем-то поспорил, и неадекватно отреагировал на замечание.

«Подсудимый, не выдержав обиды, подъехал к потерпевшему на инвалидной коляске и в ходе возникшей ссоры ударил последнего ножом в область грудной клетки, убив его. После нанесенного удара, не вынимая нож из груди потерпевшего, подсудимый выехал на улицу, где встретившемуся санитару рассказал о происшедшем и попросил вызвать скорую и полицию», — сообщил Бушуев.

Свою вину подсудимый частично признал, заявив, что оборонялся, но доказательства свидетельствовали об обратном.

Как уточнил Бушуев, Мариинский городской суд, учитывая противоправность поведения потерпевшего, явившегося поводом для совершения преступления, оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после убийства, назначил подсудимому наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор был обжалован, но вышестоящая судебная инстанция оставила приговор без изменения.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/61703.html

Приговором суда мужчина осужден на семь лет колонии строгого режима, сообщает официальный представитель Мариинского городского суда Алексей Бушуев.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: