Войти на сайт

Обстрелявший электричку хулиган осужден на условный срок в Кузбассе

Фото © rg.ru

Беловский районный суд вынес приговор 18-летнему местному жителю, который обстрелял локомотив и электричку.

Об этом «МедиаКузбассу» сообщили в Беловском районном суде.

По данным суда, подсудимый обвинялся в совершении хулиганства с применением оружия. Из материалов дела следует, что, находясь на посадочной платформе станции Бачаты, парень открыл стрельбу из пистолета по проезжавшим мимо локомотиву и электропоезду «Новокузнецк — Белово». Таким способом он решил испытать купленный пневматический пистолет.

«В результате обстрела были повреждены окна нескольких вагонов, как на электровозе, так и на электричке», — отметили в суде.

Злоумышленник был задержан сотрудниками транспортной полиции. В ходе следствия было установлено, что, едва отпраздновав совершеннолетие, молодой человек тут же решил воспользоваться «привилегиями» взрослого человека и приобрел пневматический пистолет.

Именно это оружие он опробовал на железнодорожной платформе. Злоумышленник произвел несколько выстрелов в направлении локомотива грузового поезда, а оставшиеся пули «расстрелял» по двум вагонам электрички.

Суд приговорил хулигана к году лишения свободы условно. Кроме того, он должен возместить компенсировать пострадавшей стороне в лице ОАО «Российские железные дороги» сумму причиненного материального ущерба.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/61733.html

Беловский районный суд вынес приговор 18-летнему местному жителю, который обстрелял локомотив и электричку.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: