Войти на сайт

Новосибирец задержан в Кузбассе по подозрению в нападении на ювелирный

Фото © ria.ru

Как считают полицейские, задержанный вместе со своими подельниками в марте этого года похитил из магазина драгоценности более чем на 2 миллиона рублей.

Об этом «МедиаКузбассу» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

По данным ведомства, разбой в ювелирном салоне произошел в марте этого года в районе Красный Камень. Трое злоумышленников в масках ворвались в магазин и, угрожая продавцам оружием, похитили золотые изделия.

«Сотрудниками уголовного розыска был организован комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личностей злоумышленников. Вскоре один из трёх подозреваемых был задержан на территории Прокопьевска при помощи местных оперативников. В отделе полиции, куда задержанный был доставлен для выяснения обстоятельств преступления, он пояснил, что золото сдал в ломбарды, вырученные деньги потратил на личные нужды», — рассказали в пресс-службе.

Также, по информации ведомства, накануне сотрудники уголовного розыска задержали на территории Прокопьевска второго подозреваемого – 30-летнего жителя Новосибирска.

«Задержанный рассказал, что в Прокопьевск приехал на два дня. Мужчина дал признательные показания, рассказал о том, как было спланировано преступление. В результате нападения на магазин подельники разделили добычу. Он завладел ювелирными изделиями на сумму 300 000 рублей. Эти деньги мужчина потратил на путешествия и развлечения», — уточнили в полиции.

Как рассказали в пресс-службе, первый задержанный в настоящее время находится в следственном изоляторе. Второму подозреваемому также предъявлено обвинение в совершении преступления. Устанавливается местонахождение третьего налетчика.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/62069.html

Как считают полицейские, задержанный вместе со своими подельниками в марте этого года похитил из магазина драгоценности более чем на 2 миллиона рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: