Войти на сайт

Директор «Химпрома» осужден за сокрытие налогов и сборов в Кемерове

Фото © extream.ru

Суд в Кемеровской области признал директора ООО «Производственное объединение «Химпром» Игоря Казанцева виновным и назначил штраф в виде штрафа.

Как сообщает СУ СКР по Кемеровской области, 55-летний топ-менеджер предприятия приговорен к штрафу в размере 60 тыс. рублей.

По данным ведомства, предприятие накопило задолженность по налогам и сборам в сумме более 39 млн рублей.

«Руководство организации, чтобы избежать взыскания недоимки по налогам и сборам перевело денежные средства в сумме более 6 млн. рублей, минуя расчетные счета организации, по которым налоговым органом были приостановлены расходные операции», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что в период расследования организация погасила задолженность в сумме 18 млн рублей.

Предприятие основано в 1938 году, и считается едва ли не первенцем химической отрасли в Западной Сибири. В настоящее время оно занимает ведущее место среди российских производителей химической продукции. Основными направлениями деятельности является производство продуктов хлорного производства и органического синтеза, кислот, автохимии.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/62214.html

Суд в Кемеровской области признал директора ООО «Производственное объединение «Химпром» Игоря Казанцева виновным и назначил штраф в виде штрафа.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: