Войти на сайт

Беженец из Донбасса спас потерявшегося в лесу пожилого грибника

Фото © vremyan.ru

Пойдя по грибы, молодой человек даже не думал, что ему придется вместо дикоросов нести на себе 80-летнего обессилевшего мужчину.

В Агентстве по защите населения и территории Кемеровской области «МедиаКузбассу» рассказали о героическом поступке, совершенном мужчиной накануне в Промышленновском районе.

По данным собеседника сайта, вечером диспетчеру спасателей позвонил мужчина, представившийся переселенцем с Донбасса по имени Максим Лобань. Мужчина рассказал спасателям, что, пойдя в лес по грибы, нашел обессилевшего престарелого мужчину.

«Со слов звонившего, пенсионер рассказал ему, что уже собирался домой с полным ведром грибов, как с ним что-то произошло, и пошевелиться он уже не мог. Тогда мужчина решил взвалить пожилого грибника на себя и нести навстречу спасателям», — сказали в ведомстве.

Пройдя несколько километров, Максим сделал передышку и, увидев спасателей, позвонил им и дал точные координаты их местонахождения.

Спасатели агентства, пройдя 1,5 км до пострадавшего, на носилках донесли пенсионера до ожидавшей их кареты «скорой помощи», после чего побеседовали с Максимом.

Как рассказал в интервью «МедиаКузбассу» сам герой, грибы в тот вечер ему собрать так и не удалось.

«После работы пошел в лес за грибами, но увидел дедушку. Сначала подумал, что он пьяный, но, присмотревшись, увидел, что он очень бледный. Когда подошел к нему, он попросил о помощи. Вероятно, с ним случился инсульт, и речь была очень невнятная», — сказал Максим.

По его словам, у дедушки не было телефона, чтобы сообщить родным о том, где он находится. Тогда Максим сразу же позвонил по короткому номеру «112» и сообщил о произошедшем спасателям, после чего понес его им навстречу.

Оказалось, что в тот вечер на дедушку вышли еще несколько человек: тридцатилетний парень на просьбу почувствовавшему себя плохо пенсионеру ответил своеобразно – забрал ведро с грибами и скрылся. Затем он увидел пожилую супружескую пару, которая, собирая грибы, просто прошла мимо, никак не отреагировав на мольбы о помощи.

Максиму всего 27 лет, он отец двух замечательных дочек в возрасте пяти и семи лет и готовится стать отцом в третий раз. После событий в Украине, где он работал на частной фирме и занимался гидравликой, с семьей перебрался в Кузбасс, где подрабатывает на двух малооплачиваемых работах, но надеется, что в скором времени ему подвернется стоящий вариант.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/62243.html

Пойдя по грибы, молодой человек даже не думал, что ему придется вместо дикоросов нести на себе 80-летнего обессилевшего мужчину.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: