Войти на сайт

Дети похитили около 300 кг железного лома на станции Топки

Фото © fotkidepo.ru

Сотрудники Кузбасской транспортной полиции задержали подростков и детей, которые похитили около 300 килограммов металла из грузового поезда. Об этом «МедиаКузбассу» сообщила представитель регионального линейного управления МВД на транспорте Елена Щербинина.

По данным ведомства, сотрудники линейного отдела полиции на станции Топки задержали целый детский «семейный подряд» при проверке одного из нелегальных пунктов приёма металлолома в посёлке Шишино.

Полицейские узнали, что во время двадцатиминутной стоянки грузового поезда на одноимённой станции несколько местных подростков и детей совершили набег на один из вагонов и похитили железный лом.

По словам начальника отделения ПДН Кузбасского ЛУ МВД Алексея Киприянова, пятнадцатилетняя девочка с двумя своими братьями, младшему из которых всего девять, и 11-летним соседским мальчиком залезли на вагон, сбросили оттуда несколько десятков килограммов лома, который затем оттащили от линии и спрятали в кустах.

На следующий день дети взяли тележку и отвезли украденный металл в приёмный пункт. После привоза второй партии металлолома, расхитители были задержаны.

«Как выяснилось позже, юные сборщики металлолома живут недалеко от железной дороги и уже не первый раз предпринимают подобную вылазку. Их мать не работает, бюджет семьи составляют лишь детские пособия», — сообщают в транспортной полиции.

Женщину ждет административная ответственность за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию детей. В отношении самой старшей участницы «металлической» кампании решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/62370.html

Сотрудники Кузбасской транспортной полиции задержали подростков и детей, которые похитили около 300 килограммов металла из грузового поезда.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: