Войти на сайт

Полицейские Кузбасса опасаются приезда цыганок-мошенниц из Украины

Фото © ria.ru

Под видом снятия порчи или обмена денег, цыганки выманивают у местных жителей деньги.

Замначальника отдела раскрытию преступлений против собственности управления угрозыска ГУ МВД по региону Сергей Килин сообщил журналистам в среду, что пару лет назад в Кузбасс приезжали цыганки из Украины, которые совершали в регионе мошеннические действия, связанные с подменой денег.

Меняли денежные средства на билеты банка приколов или же на нарезанную бумагу.

«Цыгане были из Днепропетровска. Тогда мы нашли взаимодействие с коллегами из Украины, получили от них необходимые документы, свидетельства их (цыган — прим. ред.) преступной деятельности на территории Украины», — сказал Килин.

Сейчас, говорит он, в сложившихся условиях, если цыганки не наживутся на войне, то они приедут сюда.

«Мы вместе с беженцами ждем сюда и эту категорию людей (…) Из Киргизии приезжают, своих хватает, которые колесят по России. Но, по крайней мере, опасения в этом есть», — сказал представитель полиции.

Также, сказал Килин, основная масса преступлений в отношении социально незащищенных слове населения связана с гаданиями и целительством, снятием порчи.

При этом до 30% таких преступлений пока остаются нераскрытыми. Подозреваются в этих преступлениях также представительницы цыганской народности.

В этом году, по данным Килина, цыгане выступают в качестве обвиняемых по 47 преступлениям, связанным с мошенничеством, кражами, грабежами и разбоями проходят. В прошлом году они проходили обвиняемыми по 55 преступлениям.

В то же время, часто «на дело» они берут с собой несовершеннолетних детей, которые иногда выполняют функцию отвлечения потерпевшего. Это же обстоятельство, а именно, наличие несовершеннолетних детей, часто является основанием для амнистий. По данным Килина, в прошлом году шесть представителей цыганской народности были амнистированы по этим обстоятельствам.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/62448.html

Под видом снятия порчи или обмена денег, цыганки выманивают у местных жителей деньги.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: