Войти на сайт

Лже-медработники вновь вышли на «дело» в столице Кузбасса

Фото © alriyadh.com

Жертвами мошенников, распространяющих чудо-приборы, становятся пенсионеры.

Департамент охраны здоровья населения Кемеровской области сообщает на своем сайте, что в последнее время участились обращения кузбассовцев, обеспокоенных действиями неизвестных лиц, представляющихся медицинскими работниками областных учреждений здравоохранения.

В частности, орудуют лже-медики в Кемерове – под предлогом внеочередного медосмотра и лечения в квартиры пожилых людей проникают дельцы, представляющиеся врачами Областного клинического госпиталя для ветеранов войн, и предлагают купить «чудо приборы», дорогостоящие препараты, якобы рекомендованные к распространению государственными структурами здравоохранения.

«К сожалению, в Кемеровской области вновь появились мошенники, которые самым бессовестным образом пытаются  сыграть на самом святом, на наших пенсионерах. Эти люди ходят по квартирам, звонят, усыпляют бдительность «разговорами по душам» и начинают играть на самом святом — на здоровье кузбассовцев. Предлагают какие-то приборы, лекарства и все это за немалые деньги! При этом идут на откровенный обман, представляясь специалистами областных департаментов или крупных больниц», — цитирует пресс-служба слова начальника департамента Валерия Цоя.

Чиновники призывают кузбассовцев быть бдительными и хотя бы спрашивать документы у тех, кто представляется медиками.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/62477.html

Жертвами мошенников, распространяющих чудо-приборы, становятся пенсионеры.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: