Войти на сайт

Мошенники под предлогом блокировки карты похитили сбережения пенсионерки

Фото © zone-for-man.ru

Доверчивая жительница областного центра отдала им 52 тыс. рублей, сообщил «МедиаКузбассу» источник в правоохранительных органах.

По его данным, жительница микрорайона Южный в Кемерове отдала внушительную сумму мошенникам, позвонившим ей и сообщившим о блокировке ее банковской карты.

Схема, по которой женщина лишилась денег, источником не называется, однако стала известна точная сумма ущерба, причиненного пенсионерке 1952 года рождения – это 52 тыс. рублей.

В настоящее время в обстоятельствах произошедшего разбираются стражи порядка.

Напомним, что накануне в Кемерове состоялась пресс-конференция, в ходе которой кузбасские полицейские акцентировали внимание на том, что в области орудуют мошенники, использующие самые разные схемы. Ущерб от социальных мошенничеств, по данным полиции, в текущем году уже составил около 2 млн рублей, жертвами такого вида мошенничеств становятся пенсионеры и другие малозащищенные слои населения, добровольно передающие деньги мошенникам.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/62484.html

Доверчивая жительница областного центра отдала им 52 тыс. рублей, сообщил «МедиаКузбассу» источник в правоохранительных органах.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: