Войти на сайт

Трактор выехал на переезд перед поездом в Кузбассе, один человек погиб

Фото © udmtv.ru

ДТП на железнодорожном переезде перегона Красулино – Ерунаково Кузбасского региона Западно-Сибирской железной дороги не повлияло на график движения поездов.

Об этом сообщает в пятницу служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

По данным компании, ДТП произошло накануне около 13:12 (мск) на железнодорожном переезде между станциями Красулино и Ерунаково Кузбасского региона ЗСЖД.

«Водитель трактора «Беларусь», нарушив правила дорожного движения, при запрещающем сигнале исправно действующей переездной сигнализации выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся грузовым поездом. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось», — говорится в сообщении.

В результате аварии водитель трактора погиб.

Также отмечается, что схода подвижного состава не произошло, повреждений пути нет, и на график движения пассажирских поездов ДТП не повлияло.

Компания напоминает, что главной причиной ДТП на железнодорожных переездах являются грубые нарушения правил дорожного движения водителями автотранспорта.

Как сообщил «МедиаКузбассу» источник в правоохранительных органах, в тракторе был пассажир, который сбежал с места происшествия.

Также он сообщил, что погибший 1986 года рождения работал на ОАО «Вперед», и следовал на летнюю дойку, куда вез комбикорм.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/62503.html

ДТП на железнодорожном переезде перегона Красулино – Ерунаково Кузбасского региона Западно-Сибирской железной дороги не повлияло на график движения поездов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: