Войти на сайт

Муж бизнес-леди убил ее молотком и замуровал в гараж в Кемерове

Фото © "МедиаКузбасс"

Причиной убийства стала ссора супругов, находящихся в состоянии развода.

Как рассказал в четверг на пресс-конференции журналистам замначальника управления угрозыска областного главка МВД Константин Лобанов, кузбасские полицейские с начала года получили сообщения о почти шести тысячах пропавших без вести людях.

Из них 4,5 тыс. человек были найдены в течение ближайших десяти суток, розыск еще около 1,2 тыс. человек осуществлялся в рамках разыскных дел, и только 172 человека пока не найдены.

Исчезновение людей, по словам Лобанова, расследуется, как убийство, если установлены следующие обстоятельства: человек пропал с крупной суммой денег или с автомобилем, если исчезновению предшествовали сделки по отчуждению имущества или угрозы.

«В текущем году следственными подразделениями следственного управления следственного комитета РФ возбуждено более 60 уголовных дел по ст. 105 УК РФ, которые связаны с безвестным исчезновением граждан. Из этой категории есть лица, который найдены нами живыми в других регионах страны либо на территории Кемеровской области. К сожалению, находят свое подтверждения и криминальные обстоятельства исчезновения, которые мы рассматривали при поступлении заявления», — сказал представитель полицейского главка.

Одним из таких случаев стало убийство кемеровской предпринимательницы, владелицы бизнеса по продаже изделий из меха.

Семейная пара характеризовалась положительно, но находилась в состоянии бракоразводного процесса, поясняет Лобанов.

«В ходе возникшего конфликта муж нанес жене несколько ударов молотком по голове, после чего с целью сокрытия следов преступления и трупа поместил его в смотровую яму в строящемся гараже на территории этого же домовладения. После залил яму цементом, произвел косметический ремонт и выложил пол в гараже, под которым была похоронена его супруга», — рассказал он.

Эти обстоятельства удалось выяснить в ходе грамотных оперативно-разыскных мероприятий, проведенных полицейскими после того, как в полицию поступило сообщение от отца пропавшей девушки 1988 года рождения, являвшейся собственницей бизнеса.

Также Лобанов уточнил, что подозреваемый пытался сбить со следа полицейских, заявляя, что давно не видел супругу. Но ряд обстоятельств позволил им установить, что произошло, после чего предполагаемый убийца признался в содеянном и показал, где находится тело.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/63686.html

Причиной убийства стала ссора супругов, находящихся в состоянии развода.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: