Войти на сайт

Прокуратура проверит факты, изложенные в послании губернатором Тулеевым

Фото © img-fotki.yandex.ru

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев на этой неделе обратился к областному прокурору Павлу Бухтоярову с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся в Междуреченске.

Напомним, что то, что в сфере строительства в городе не все гладко, губернатор отметил во время бюджетного послания.

«Там есть директор Андреев Иван (компания „Технополис“ — прим. ред.), собрал с жителей на строительство жилого дома, 53 миллиона 600 тысяч рублей. Люди поверили, Шамонин подтвердил. Должны были в прошлом году сдать, а сейчас ноябрь 2014 года – дома нет (...) Это как вы цинично кинули людей?», — сказал губернатор.

«Это наглый обман. Все это происходит в маленьком городе», — заявил губернатор, добавив, что в Междуреченске есть еще один «беспредельщик» — глава строительной компании по фамилии Шумахер, построивший, по словам губернатора, «не дом, а чудовище».

Обращаясь к областному прокурору Павлу Бухтоярову, Тулеев попросил ео разобраться с бездействием местного прокурора.

«Все в одной связке: и жулики, и подчиненные Шамонина (глава города — прим. ред.), и правоохранительные органы, к сожалению», — сказал губернатор.

В свою очередь старший помощник прокурора области Елена Тушкевич сообщила «МедиаКузбассу» в пятницу, что факты, изложенные губернатором в бюджетном послании 19 ноября, будут проверены.

«Вопросы, которые он озвучил, стоят на постоянном контроле органов прокуратуры», — подчеркнула она.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/64394.html

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев на этой неделе обратился к областному прокурору Павлу Бухтоярову с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся в Междуреченске.

3 комментария

  1. Точно такая же ситуация и в Юрге. Там тоже есть строитель-вымогатель, который «работает» в одной связке с правоохранительными органами. Только часть взяток за безнаказанность утекает в Кемерово, непосредственно в ГУ МВД по Кемеровской области. С Междуреченском, скорее всего, такая же ситуация.

    P.S.: Думаю, это очередной популизм Тулеева, которому, по идее, давно надо было поднимать народ на войну против оборотней в погонах, захвативших власть в области. А эти робкие «попытки» (прокуратура все-равно ничего не сможет сделать, максимум — направит очередное представление в ГУ МВД, которым те в очередной раз только подотрутся) — ни к чему не приведут.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: