Войти на сайт

Кузбасская Госавтоинспекция не советует автомобилистам выезжать за город

Фото © rg.ru

Накануне в Чебулинском районе произошло ДТП, жертвой которого стал водитель легкового автомобиля.

Как сообщил «МедиаКузбассу» инспектор отделения пропаганды УГИБДД по Кемеровской области Евгений Наумкин, трагедия произошла на 425 км автодороги «Новосибирск — Иркутск» накануне днем.

По его данным, водитель автомобиля «Лада Калина» не справился с рулевым управлением и, по предварительным данным, допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Шевроле Крузе».

«В результате ДТП был смертельно травмирован водитель „Лады“, пассажирка „Шевроле“, женщина 1966 года рождения, была госпитализирована», — сказал представитель ведомства.

Он также обратился к кузбассовцам с просьбой без особой необходимости не пользоваться личным транспортом. Погодные условия затрудняют движение не только в городе, но и за его пределами — на загородных трассах, где из-за обильных осадков видимость ограничена.

Кроме того, собеседник сайта напомнил, что грядет сильное похолодание, и не исключены поломки автотранспорта.

«В случае технических неисправностей или съезда с дороги автомобилисты могут обратиться за помощью в дежурную часть УГИБДД по телефонам: 8 (3842) 38-07-11, 38-07-42», — добавил Наумкин.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/64414.html

Накануне в Чебулинском районе произошло ДТП, жертвой которого стал водитель легкового автомобиля.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: