Войти на сайт

Четыре фуры замерзли на дорогах Кузбасса в минувшие сутки

Фото © gpnbonus.ru

Кузбасские спасатели отогрели несколько грузовых автомобилей и их водителей.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в Агентстве по защите населения и территории Кемеровской области в среду, дважды спасателям пришлось помогать дальнобойщикам в Мариинском районе.

По словам представителя ведомства, неподалеку от поселка Верх-Чебула спасатели, патрулируя трассу, обнаружили две замерзшие фуры MAN и КАМАЗ.

«При помощи тепловой пушки топливная система грузовых автомобилей была разморожена, но из-за холодов аккумуляторы машин оказались полностью разряжены. Водители отказались от эвакуации в теплое место, опасаясь за груз, и, поймав проезжавшего мимо дальнобойщика, решили отогреться у него в машине и там же подзарядить аккумуляторы», — рассказал представитель Агентства Иван Шилин.

На трассе Мариинск – Томск спасатели нашли еще одну замерзшую фуру – с помощью все той же тепловой пушки они отогрели топливный бак машины, напоили водителя горячим чаем и сопроводили до автоколонны №2036 Мариинска.

Аналогичная помощь понадобилась и водителю фуры Volvo недалеко от Топков.

Шилин также напомнил, что в настоящее время в распоряжении отрядов спасателей Кузбасса есть восемь тепловых пушек – приобретены они были по решению и при поддержке губернатора Амана Тулеева.

Таким образом, в 2009 году кузбасские спасатели стали первыми в России, кто начал оказывать подобную помощь водителям замерзших автомобилей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/64508.html

Кузбасские спасатели отогрели несколько грузовых автомобилей и их водителей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: